Центр цифрового образования "IT Куб"Материально-техническая база

Центр цифрового образования "IT Куб" - Материально-техническая база

IT Куб
Материально-техническое обеспечение Центра цифрового образования детей "IT-куб"
    Описание:
    В ЦЦОД "IT-куб" имеется 7 учебных кабинетов для реализации дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ. Материально-техническое обеспечение кабинетов оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания соответствует «Методическим рекомендация по созданию и функционированию центров цифрового образования «IT-куб» 2023г. и обеспечивает условия реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Учреждение оснащено пожарно-охранной сигнализацией, автоматической системой оповещения людей при пожаре, видеонаблюдением, кнопкой тревожной сигнализации. Все электронные средства обучения на площадях IT-куба подключены к скоростной теле-коммуникационной сети интернет. Организованное питание детей не предусмотрено. Условия охраны здоровья обучающихся: • Состояние и содержание территории, здания, оборудования соответствуют требованиям СанПин, требованиям пожарной безопасности, антитеррористической защищённости и требованиям безопасности дорожного движения. • В учебных кабинетах воздушно-тепловой режим и освещенность соответствуют требованиям СанПиН для учреждений дополнительного образования. • В учреждение имеются медицинские аптечки для оказания первой доврачебной помощи. • Ежегодно согласно требованиям СанПиН все работники Учреждения проходят медицинские осмотры и раз в два года санитарно-гигиеническое обучение.
  • Материально-техническое оснащение (DOCX; 27.74 Кб )
    Справка о материально-техническом обеспечении образовательных программ Центра цифрового образования детей «IT-Куб» г. Ясногорск